Справочники
Разделы

 

Код тарифа в форме РСВ-1 с 2014 г.


Коды тарифов
плательщиков страховых взносов в ПФ РФ
формы РСВ-1
2014

 

Категории плательщиков страховых взносов

Код тарифа
2014
Код категории застрахованного лица

1

2

3

Плательщики страховых взносов, находящиеся на общей системе налогообложения и применяющие основной тариф страховых взносов.

01

 

Плательщики страховых взносов, находящиеся на УСН и применяющие основной тариф страховых взносов.

52

НР

ВЖНР

ВПНР

Плательщики страховых взносов, уплачивающие ЕНВД для отдельных видов деятельности и применяющие основной тариф страховых взносов.

53

Сельскохозяйственные товаропроизводители, отвечающие критериям, указанным в статье 346.2 НК РФ.

18

СХ,

ВЖСХ,

ВПСХ

Организации народных художественных промыслов.

19

ХМН,

ВЖМН,

ВПМН

Семейные (родовые) общины коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, занимающиеся традиционными отраслями хозяйствования.

20

Общественные организации инвалидов (региональные и местные отделения), в том числе созданные как союзы общественных организаций инвалидов, среди членов которых инвалиды и их представители составляют не менее 80%.

 

Плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II или III группы - в отношении указанных выплат и вознаграждений.

Организации, УК которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов и в которых среднесписочная численность инвалидов составляет не менее 50%, а доля заработной платы инвалидов в фонде оплаты труда составляет не менее 25%.

 

Учреждения, созданные для достижения:

  • образовательных,
  • культурных,
  • лечебно-оздоровительных,
  • физкультурно-спортивных,
  • научных,
  • информационных,
  • иных социальных целей,

а также для оказания правовой и иной помощи:

  • инвалидам,
  • детям-инвалидам и их родителям (иным законным представителям),

единственными собственниками имущества которых являются общественные организации инвалидов,

за исключением плательщиков страховых взносов, занимающихся производством или реализацией:

  • подакцизных товаров,
  • минерального сырья,
  • других полезных ископаемых,

иных товаров в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством РФ по представлению общероссийских общественных организаций инвалидов.

03

ООИ,

ВЖОИ,

ВПОИ

Организации и ИП, применяющие ЕСН.

04

ЕСХН,

ВЖЕН,

ВПЕН

Организации, осуществляющие деятельность в области информационных технологий (за исключением организаций, заключивших с органами управления особыми экономическими зонами соглашения об осуществлении технико-внедренческой деятельности и производящих выплаты физическим лицам, работающим в технико-внедренческой особой экономической зоне или промышленно-производственной особой экономической зоне), которыми признаются российские организации, осуществляющие разработку и реализацию разработанных ими программ для ЭВМ, баз данных на материальном носителе или в электронном виде по каналам связи независимо от вида договора и (или) оказывающие услуги (выполняющие работы) по разработке, адаптации, модификации программ для ЭВМ, баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), установке, тестированию и сопровождению программ для ЭВМ, баз данных.

06

ОДИТ,

ВЖИТ,

ВПИТ

Организации и ИП, применяющие УСН, и основной вид экономической деятельности которых указан в п.8 части 1 ст.58 Федерального закона от 24.07.2009г. №212-ФЗ.

07

ПНЭД,

ВЖЭД,

ВПЭД

Хозяйственные общества и хозяйственные партнерства, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), исключительные права на которые принадлежат учредителям (участникам) (в том числе совместно с другими лицами) таких хозяйственных обществ, участникам таких хозяйственных партнерств - бюджетным научным учреждениям и автономным научным учреждениям либо образовательным организациям высшего образования, являющимся бюджетными учреждениями, автономными учреждениями.

08

ХО,

ВЖХО,

ВПХО

Плательщики страховых взносов российские организации и ИП, осуществляющие производство, выпуск в свет (в эфир) и (или) издание средств массовой информации (за исключением средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного и (или) эротического характера), в том числе в электронном виде, основным видом экономической деятельности которых является:

а) деятельность в области организации отдыха и развлечений, культуры и спорта в части деятельности в области радиовещания и телевещания или деятельности информационных агентств;

б) издательская и полиграфическая деятельность, тиражирование записанных носителей информации в части издания газет или журналов и периодических публикаций, в том числе интерактивных публикаций.

09

СМИ,

ВЖСИ,

ВПСИ

Организации, получившие статус участников проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом от 28.09.2010г. №244-ФЗ «Об инновационном центре «Сколково».

10

ИЦС,

ВЖЦС,

ВПЦС

Аптечные организации, признаваемые таковыми в соответствии с Федеральным законом от 12.04.2010г. №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» и уплачивающие ЕНВД для отдельных видов деятельности, а также ИП, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность и уплачивающие ЕНВД для отдельных видов деятельности, в отношении выплат и вознаграждений, производимых физическим лицам в связи с осуществлением фармацевтической деятельности.

11

АСБ,

ВЖСБ,

ВПСБ

Некоммерческие организации (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированных в установленном законодательством РФ порядке, применяющих упрощенную систему налогообложения и осуществляющих в соответствии с учредительными документами деятельность в области социального обслуживания населения, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения, культуры и искусства (деятельность театров, библиотек, музеев и архивов) и массового спорта (за исключением профессионального).

12

Благотворительные организации, зарегистрированные в установленном законодательством РФ порядке и применяющие УСН.

13

Организации, производящие выплаты и иные вознаграждения членам экипажей судов, зарегистрированных в Российском международном реестре судов, за исполнение трудовых обязанностей члена экипажа судна.

15

ЧЭС,

ВЖЭС,

ВПЭС

ИП, применяющие ПСН, за исключением ИП, осуществляющих виды предпринимательской деятельности, указанные в пп.19, 45-47 п.2 ст.346.43 НК РФ.

16

ПНЭД,

ВЖЭД,

ВПЭД

Организации и ИП, заключившие с органами управления особыми экономическими зонами соглашения об осуществлении технико-внедренческой деятельности и производящие выплаты физическим лицам, работающим в технико-внедренческой особой экономической зоне или промышленно-производственной особой экономической зоне.

Организации и ИП, заключившие соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности и производящие выплаты физическим лицам, работающим в туристско-рекреационных особых экономических зонах, объединенных решением Правительства РФ в кластер.

36

ТВЭЗ,

ВЖТЗ,

ВПТЗ

В случае если в течение отчетного периода применялось более одного тарифа, то в Расчет включается столько страниц подраздела 2.1, сколько тарифов применялось в течение отчетного периода.

 

 

 


Copyright © Москва
Краткий Справочник Бухгалтера: сайт  КСБух
Рейтинг@Mail.ru